рубрики

Бывший советник ЦРУ Рикардс: Россия сорвёт «гениальную аферу» Байдена с нефтью
Фото: flickr.com / NASA / Bill Ingalls / t.me/shmirziyoyev

Экс- советник ЦРУ Джеймс Рикардс заявил, что администрация президента Соединённых Штатов Джо Байдена пытается манипулировать ценами на нефть, однако Россия может с лёгкостью сорвать её планы, передаёт The Daily Reckoning.

Уточняется, что на момент вступления Байдена в должность стратегический нефтяной резерв США оценивался в 600 миллионов баррелей. Сегодня показатель составляет лишь 372 миллиона баррелей, что обусловлено нефтяными махинациями Вашингтона.

Американский президент опустошил стратегический нефтяной фонд ради снижения инфляции и цен на газ перед выборами в конгресс, заявил Рикардс. Данный трюк Америка попытается проделать к президентским выборам, в 2024 году.

Кроме того, в Министерстве энергетики дали понять, что готовятся восполнить стратегический запас нефти, находящийся на низшем уровне с 1983 года. Америка в ближайшие месяцы будет усиленно скупать нефть.

По словам Рикардса цены на нефть и газ могут вырасти из-за морозов будущей, чем не преминет воспользоваться российский президент Владимир Путин.

«Конфликт на Украине затягивается, а победа России становится все более вероятной. Если в 2024 году в Европе будет холодная зима, Путин сможет использовать свое собственное нефтяное оружие, чтобы поднять цены на энергоносители до нового исторического максимума», — добавил он.

Ранее сообщалось, что Евросоюз выступает против введения полного запрета на поставки газа из России по трубопроводам.

telegram
Рекомендуем