рубрики

FT: на Западе уверены, что Украина стоит за атаками в России
Фото: Unsplash.com

Чиновники на Западе уверены, что за атаками на территории России стоит Украине, несмотря на отрицание своей причастности со стороны украинский чиновников, передаёт газета Financial Times.

«Несмотря на публичные отрицания со стороны украинских чиновников по поводу атак на российскую территорию, западные чиновники убеждены, что Киев стоит за рядом операций на территории своего врага», — сказано в материале.

Уточняется, что атаки на российской территории вызвали обеспокоенность у западных сторонников Украины, которые ранее уже настаивали на том, чтобы киевский режим не использовал оружие НАТО для атак на Россию.

По словам одного из чиновников Запада, украинцы «рассматривают цели» в новых российских регионах, а также внутри страны «как в равной степени честную игру». Уточняется, что в Киеве это рассматривают, как использование в «оборонительных целях».

Ранее советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что Киев не имеет «прямого отношения» к атакам беспилотников на Москву и Подмосковье.

telegram
Рекомендуем