рубрики

Путин назвал неизбежной конкуренцию между РФ и Украиной после распада СССР
Фото: Администрация президента РФ

Конкуренция между Россией и Украиной после распада СССР была неизбежна, но предполагалось, что она пойдет цивилизованным образом. Данное заявление сделал президент РФ Владимир Путин.

По его словам, Украину после распада СССР контролировали люди, которые встали на путь создания антироссии с подачи Запада.

«[Конкуренция] это само собой разумеющееся, но, видимо, те, кто этим занимался, исходили из того, что все будет происходить цивилизованным способом и, более того, на основе нашей близости, общности – исторической, культурно-языковой и так далее. Но все пошло по другому пути, к сожалению», – сказал Путин перед встречей с представителями креативных индустрий в центре «Зотов».

Президент подчеркнул, что Россия была вынуждена ответить на развязанную Украиной войну в Донбассе. Путин считает, что НАТО обманула Москву, обещая не расширяться на восток.

Глава государства также прокомментировал утреннюю атаку беспилотников на объекты в Москве и Подмосковье. Данные действия являются явным признаком террористической деятельности украинских властей, заявил Путин.

telegram
Рекомендуем