рубрики

Депутат Новиков: сотрудничество России и Ирана «вызывает изжогу» у Зеленского и на Западе
Фото: Пресс-служба президента Украины

Партнерские отношения России и Ирана раздражают Запад. Киев, чтобы доказать готовность защищать западные интересы, инициирует санкции против исламской республики. Об этом «Абзацу» заявил первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков. Так он прокомментировал намерение президента Украины Владимира Зеленского ввести ограничительные меры против Ирана.

«Линия поведения украинского лидера все больше приобретает черты абсурда. Он использует любую возможность, чтобы выразить свою антироссийскую позицию не только прямо, но и через такие псевдоинициативы. Киев, выражая интересы Запада, вводит санкции против государств, выстраивающих партнерские отношения с РФ. Позиция Тегерана, направленная на развитие сотрудничества с Москвой, вызывает изжогу у Зеленского и его политических спонсоров»,- отметил он.

По словам Новикова, выстраивание сотруднических отношений в четверке Россия, Иран, Турция и Китай сильно беспокоит Запад. Зеленский понимает, какого рода инициатив от него ждут, и сейчас он в очередной раз это доказывает на практике.

Ранее сообщалось, что Зеленский предложил ввести санкции против Ирана на 50 лет. Сегодня, 28 мая он внес в Верховную раду соответствующее постановление.

telegram
Рекомендуем