рубрики

 «Не надо связываться с долларом»: экономист дал совет россиянам на фоне ожидания дефолта США
Фото: Unsplash.com

Когда-нибудь США столкнутся с дефолтом, но не сейчас. При этом гражданам России не стоит связываться с долларом. Об этом «Абзацу» рассказал экономист, член наблюдательного совета Гильдии финансовых аналитиков и риск-менеджеров Александр Разуваев. Так он прокомментировал возможный кризис в Соединенных штатах и запущенный телеканалом CNN в ожидании него обратный отсчет.

«Это как стричь поросенка: шерсти мало, а крику много. Не будет никакого дефолта, США поднимут потолок госдолга, который уже давно стал проблемой кредиторов, то есть - Китая, Японии»,- отметил он.

По словам экономиста, когда-нибудь США столкнутся с серьезным кризисом, но не сейчас. При этом радоваться дефолту Соединенных Штатов не стоит, поскольку тогда мир ждет рецессия, обвал цен на нефть, банковский кризис и многое другое.

«По оценке ЦБ РФ, на руках у россиян 85 миллиардов долларов, самое простое – поменяйте на рубль, положите в Сбербанк или купите акции. Не надо связываться с долларом»,- предупредил Разуваев.

Ранее министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что дефолт связан с исчерпанием возможности Минфина Соединенных Штатов обслуживать государственный долг. Кризис может наступить 5 июня, а не 1-го, как это ожидалось ранее. Американский телеканал CNN уже начал обратный отсчёт до банкротства страны.

telegram
Рекомендуем