рубрики

Звезда сериала «Солдаты» планирует снять продолжение ситкома
Фото: vk.com/shibanow

Актёр театра и кино, звезда сериала «Солдаты» Юрий Шибанов рассказал «Абзацу», что спустя 10 лет после выхода на экраны заключительного сезона военного ситкома хочет снять его продолжение. По словам артиста, сиквел знаменитого сериала будет интересен молодой аудитории из-за сюжета с использованием современных технологий.

«Многие поклонники «Солдатов» спрашивали, что произошло с сержантом Фархутдиновым, которого я сыграл в знаменитом сериале. Мы с командой сценаристов решили дать ответ на этот вопрос и рассказать о том, что было с моим героем и его сослуживцами после армии. Однако продолжение будет необычным. Сериал будет о том, как сержант Фархутдинов превратился в нейросеть и научился переделывать других людей в такие же нейросети, как он», – поделился подробностями Шибанов.

Съёмки новых серий военного ситкома, который получил название «Солдаты. Человек-нейросеть», пройдут в Москве, уточнил артист.

В продолжении сыграет актёр Павел Галич, исполнивший роль Игоря Лаврова в предыдущих «Солдатах». С другими звёздами ситкома переговоры пока ведутся, добавил Шибанов.

Телесериал «Солдаты», живописующий быт служащих в вымышленной воинской части №3030 рядовых, сержантов, прапорщиков, офицеров и их близких, выходил с 2004 по 2013 год. За 17 сезонов в проекте снялись Алексей Маклаков, Борис Щербаков, Роман Мадянов, Павел Майков, Оскар Кучера и другие российские актёры.

Ранее СМИ сообщали, что в России снимают первый сериал, сценарий для которого написала нейросеть. В съёмочной команде проекта рассказали, что искусственный интеллект был обучен на комедийных телехитах, однако сценарий всё равно пришлось исправлять в ручном режиме.

telegram
Рекомендуем