рубрики

Radio ZET: граждане России активно путешествуют по миру, вопреки санкциям Запада
Фото: Unsplash.com

Введённые Западом против России санкции не помешали её гражданам путешествовать по всему миру. Россияне просто поменяли направления для туристических поездок, отмечается в сюжете польской радиостанции Radio ZET.

Многие популярные европейские направления были закрыты для россиян после начала спецоперации на Украине. Тем не менее это не остановило людей в их намерениях побывать за границей РФ. В частности, только за прошлый год туристы из России совершили порядка 22,5 млн поездок за рубеж. В 2021 году их было 19,2 млн, а по итогам текущего года, ожидается, что данный показатель поднимется ещё.

Наибольший приток российских туристов был отмечен в Турции, Таиланде, Объединенных Арабских Эмиратах, Мальдивах и Египте, сказано в материале. При этом некоторые страны активно стимулируют российский туризм, чтобы укрепить экономические связи с РФ.

Ранее вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин рассказал «Абзацу», какая страна может войти в топ-7 наиболее популярных направлений для российских туристов.

telegram
Рекомендуем