рубрики

Стало известно, сколько времени потребуется Захару Прилепину на восстановление
Фото: Дмитрий Дубинский / Абзац

Писатель Захар Прилепин, который подвергся покушению украинских спецслужб 6 мая 2023 года, будет восстанавливаться не менее полугода. Об этом сообщает сайт kp.ru со ссылкой на источник в ФМБА России.

По его данным, писателю диагностировали ряд тяжёлых травм, 12 переломов разной степени тяжести. Девять из них – на ногах.

«Как минимум полгода он будет находиться в лежачем положении, если всё пойдёт более-менее благополучно», – сообщил источник.

Кроме переломов ног, Прилепин получил переломы позвоночника и грудины, а также сотрясение мозга и травму лёгких. Чтобы срастить такие тяжёлые повреждения пришлось применять аппараты Иллизарова, которые необходимо носить не менее шести месяцев. Говоря о состоянии писателя, специалисты отмечают, что он измождён, ввиду перенесённых сложносоставных операций и анестезии.

«На каждой ноге по несколько переломов, есть и двойные. Полностью раздроблена пятка. Но самое тяжёлое – позвоночник. Никто всерьёз не может спрогнозировать ход восстановления», – подчеркнул источник.

telegram
Рекомендуем