рубрики

Медведев описал вариант исчезновения Украины после завершения СВО
Фото: Фонд Росконгресс / Вячеслав Викторов

Конфликт на Украине завершится с гарантиями его долгосрочного невозобновления в случае присоединения западных областей страны к государствам Евросоюза (ЕС), а остальной части – к России. Данное заявление сделал зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

«Украина исчезает после завершения СВО в процессе ее раздела между Россией и рядом государств Евросоюза. Формируется правительство Украины в изгнании в одной из европейских стран», – написал Медведев в своем Телеграм-канале.

Зампредседателя Совета Безопасности РФ назвал два пути, по которым может пойти распад Украины. Он считает, что западные земли Украины присоединятся к ряду стран Евросоюза или народ центральных и некоторых иных бесхозяйных областей Украины в рамках Устава ООН немедленно заявят о своем самоопределении путем вступления в РФ.

В апреле Медведев заявил, что Украина никому не нужна, поэтому она прекратит свое существование. По его мнению, Украина не нужна Европе, поскольку ее поддержка наносит Евросоюзу серьезный финансовый и политический ущерб.

telegram
Рекомендуем