рубрики

Россиян призвали реагировать и бороться с жестоким обращением с животными
Фото: Pexels.com

Поправки в Федеральный закон «Об ответственном обращении с животными» будут включать изменения в «порядок организации мероприятий при обращении с бродячими животными с учетом географической, климатической, социально-экономической и иной специфики региона». Историк, общественный и политический деятель Николай Платошкин призвал россиян бороться с несправедливостью и жестокостью в отношении домашних животных, передаёт Общественная служба новостей.

«Многие не поддержали данные поправки – фракция КПРФ, многие из «Единой России» проголосовали против и, самое главное, Администрация президента дала отрицательный отзыв. Я предлагаю штрафовать нерадивых владельцев животных и всячески поддерживать, поощрять тех, кто брошенным животным помогает. Особенно жесткое наказание должно быть для тех, кто выбрасывает своё животное на улицу – это бесчеловечно», – заявил он.

По мнению Платошкина, тем, кто забирает животное из приюта и заботится о нём следует предоставлять льготы по ЖКХ и на проезд. Благодаря тому, что в приюте все животные чипируются их можно легко отследить. Кроме того, эксперт призвал граждан России следить и вовремя реагировать на жестокость по отношению к животным, которую могут проявлять их хозяева. Для этого, среди прочего, можно обращаться к местным депутатам за помощью.

telegram
Рекомендуем