рубрики

Милонов заявил, что посмотрел бы на форварда «Спартака» Соболева в зоне СВО
Фото: Сергей Лантюхов / Абзац / vk.com/milonov

Депутат Государственной думы Виталий Милонов отреагировал на поведение нападающего «Спартака» Александра Соболева в матче 28-го тура Российской премьер-лиги против ЦСКА.

Во время матча форвард «красно-белых» после одного из единоборств во втором тайме показал нецензурный жест защитнику ЦСКА Виллиану Роше, схватив себя за пах.

«Надо перед их стадионом повесить большой билборд, где он в этой позе, чтобы все видели, и ему было бы стыдно. Я бы, конечно, выгнал его из «Спартака» за такие дела. Потому что поганую овцу выгоняют из стада. Он показывает, что футболисты в «Спартаке» – невоспитанные люди, и может сложиться впечатление, что это такая политика «Спартака». Поэтому вот пусть эта картина сияет вокруг стадиона. Или можно сделать его таким символом», – сказал Милонов «Абзацу».

Он добавил, что если клуб хочет, чтобы он ассоциировался с такими жестами, значит, Соболева нужно оставить у себя. Также Милонов добавил, что с удовольствием посмотрел бы на форварда, воюющего в зоне специальной военной операции.

«Мы бы с удовольствием посмотрели на этого железнояйцевого человека в зоне СВО, но, боюсь, он не доедет. Потому что обычно вся эта маскулинная брутальность заканчивается в первом бою. Ему не хватит духа», – заключил Милонов.

После случившегося эпизода главный тренер матча Сергей Карасёв удалил Соболева с поля. Также красной карточки удостоился и Роша, повторив арбитру жест Соболева. Таким образом, защитник ЦСКА попытался наглядно продемонстрировать, что именно ему показал форвард «красно-белых». Встреча завершилась победой «Спартака» со счётом 2:1.

telegram
Рекомендуем