рубрики

Постпред Крыма Мурадов заявил, что Вашингтон одобрил развязывание ядерной войны
Фото: Дмитрий Дубинский / Абзац

Вашингтон фактически разрешил развязать ядерную войну, позволив Киеву применять авиацию против Крыма. Такое заявление сделал постоянный представитель президента РФ на полуострове Георгий Мурадов, слова которого приводят РИА Новости.

«Власти США в лице Салливана одобрили применение своей авиации против полуострова. Если он способен сделать элементарные политические вычисления, то ситуация проста, как дважды два», – отметил собеседник агентства.

Он также напомнил, что на территории Крыма уже как 240 лет располагается основной бастион России на юге – Черноморский флот. Там же базируется стратегическая и очень важная для страны авиационная техника.

«Попытки посягательства на неё вынудят нас на применение абсолютно всех имеющихся средств, чтобы избежать подрыва нашей безопасности. Для этого придётся уничтожать точки ввоза потенциально опасных вооружений. Это, в основном, аэродромы Румынии и Польши», – добавил постпред.

Ранее слова Салливана о том, что Киев может действовать против Крыма по собственному усмотрению, прокомментировал посол РФ в США Анатолий Антонов.

telegram
Рекомендуем