рубрики

Сенатор Джабаров: Зеленский на G7 будет грозить Россией и просить денег
Фото: flickr.com / Stenbocki maja

Президент Украины Владимир Зеленский встречается со всеми лидерами западных стран только для того, чтобы говорить про российскую угрозу и просить денег. Об этом в беседе с «Абзацем» заявил первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. Так он прокомментировал прибытие украинского лидера в японский аэропорт Хиросимы, где проходит саммит лидеров стран «Большой семерки» G7.

«Цель любого визита и встречи Зеленского с западными лидерами – получить деньги и вооружение. Он традиционно пугает мир российской угрозой и просит помощи - стандартный набор. То же самое и на саммите G7, ничего нового не будет. Западу мир не нужен, поэтому курс на продолжение конфликта будет продолжен»,- отметил он.

По словам сенатора, саммит G7 – это абсолютно русофобское и враждебное РФ мероприятие. При этом «Большая семерка» превратилась в структуру, которая мало что решает. Это «клуб уходящих натур», где ностальгируют по былому величию, на фоне роста экономик и влияния Китая, Индии, России, Бразилии и других стран.

Ранее сообщалось, что на саммите G7 в Японии Зеленский проведет встречу с президентом США Джо Байденом. Об этом рассказал руководитель Офиса украинского лидера Андрей Ермак.

telegram
Рекомендуем