рубрики

«Запад в панике» поставит Киеву истребители F-16: генерал Гурулев
Фото: Министерство обороны Великобритании

Запад передаст истребители F-16 Киеву из-за растерянности, поскольку несмотря на поддержку вооружением и деньгами, ВСУ не могут остановить российскую армию. Об этом «Абзацу» рассказал депутат Государственной думы, генерал-лейтенант Андрей Гурулев. Так он прокомментировал заявление советника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана о рассмотрении вопроса поставок самолетов Украине.

«Рано или поздно F-16 на Украине появятся. Сегодня стало ясно, что средства и вооружения, которые уже были переданы ВСУ, оказались неэффективны. Российская армия имеет стратегическую инициативу и Запад в панике пытается поставить что-то еще, чтобы попытаться переломить ситуацию»,- заявил он.

По словам генерал-лейтенанта, поставка истребителей F-16 не решит проблему Украины. Точно также ВСУ не помогли и все другие виды вооружений, которые были широко разрекламированы и переданы ранее.

Ранее Салливан рассказал, что Вашингтон и союзники рассматривают поставки истребителей F-16 Киеву. В настоящее время обсуждается, какие страны передадут Украине самолеты.

telegram
Рекомендуем