рубрики

Юморист Рожков заявил о готовности выступать в исправительных колониях
Фото: Youtube / Историс - Откройте, Давид!

Актёр «Уральских пельменей» Андрей Рожков вместе с командой импровизаторов «Пара Фраз» приехал в исправительную колонию в Екатеринбурге, где артисты показали для заключённых ИК-10 миниатюры о трудоустройстве, создании семьи и воспитании детей после освобождения. Сам Рожков заявил, что готов отправиться в настоящий тур по местным колониям, передаёт сайт kp.ru.

«Сейчас мы с ребятами оцениваем, как нам удалось выступить, не получился ли первый блин комом. Есть в планах посетить и другие колонии. Дальше надо будет договариваться с руководством ведомства. Я думаю, вышедшим на свободу заключённым необходима социализация. Важно чтобы у них было желание вернуться и прилагать усилия для этого. Мы бы хотели через юмор как-то вдохновить их. То есть наши выступления несут еще и воспитательный характер», – сообщил он.

Принять участие в выступлении Родкова пригласила команда импровизаторов «Пара Фраз».

«Мои хорошие друзья обратились ко мне с оригинальным предложением. Пришли и сказали: «Андрей, а не выступить ли нам в тюрьме». Я, конечно, сказал им: «А если понравится?». А они ответили, что тогда поедем с концертами по тюрьмам. Я поддержал идею. Считаю, что смех не только продлевает жизнь, но и сокращает срок», – заявил он.

telegram
Рекомендуем