рубрики

Посол в Вашингтоне Антонов: призыв ЦРУ к россиянам является частью кампании США против РФ
Фото: Пресс-служба Совфеда

Попытки американского Центрального разведывательного управления (ЦРУ) вербовать российских граждан через распространяемые в интернете пропагандистские видеоролики – часть развёрнутой США против России гибридной войны. Об этом заявил посол Москвы в Вашингтоне Анатолий Антонов, слова которого приводятся в Telegram-канале диппредставительства РФ.

«Это уже не первая наглая провокация американских спецслужб. На территории посольства, например, при использовании портала YouTube регулярно всплывает так называемая таргетированная реклама в виде вербовочных видеороликов от имени ФБР. Указываются телефоны, по которым можно позвонить и стать предателем», – отметил он, добавив, что это началось ещё в прошлом году.

По мнению дипломата, провалив «санкционный блицкриг», теперь Соединённые Штаты и их союзники стремятся посеять смуту в российском обществе, перевернув всё «вверх дном».

О созданных ЦРУ соответствующих Telegram-каналах ранее сообщили российские СМИ со ссылкой на заявление американского ведомства.

telegram
Рекомендуем