рубрики

Депутат Гурулёв об уничтожении ЗРК Patriot в Киеве: Получили по соплям
Фото: Пресс-служба Госдумы

Депутат Государственной думы, генерал-лейтенант Андрей Гурулев прокомментировал уничтожение «Кинжалом» ЗРК Patriot в Киеве. По его словам, российский гиперзвуковой авиационный ракетный комплекс «Кинжал» – это идеальное оружие, способное уничтожить зенитный ракетный комплекс Patriot.

«Все, что надо, то и сбили. Причем с Patriot все очень просто: там не надо бить каждую установку, там надо поразить радиолокационную станцию. Все остальное будет бесполезно», – заявил депутат в беседе с Life.

Тем не менее Гурулев отметил, что американскую установку можно будет восстановить, однако на это потребуется время, а также дополнительные средства. А пока ВСУ будут этим заниматься, образуется «дырка» в их системе противовоздушной обороны.

«Сегодня гиперзвуку противодействия нет вообще. Нет такой системы в мире. А то, что они [ВСУ] по соплям получили, это явно видно. Причем это даже есть во всей иностранной прессе», – подытожил Гурулев.

Напомним, 16 мая Минобороны РФ заявило об уничтожении американского ЗРК MIM-104 Patriot в ходе ночной ракетной атаки на Киев.

telegram
Рекомендуем