рубрики

«Участь Трампа незавидна»: политолог – о сфабрикованном ФБР деле о связях экс-президента США с Россией
Фото: flickr.com / Trump White House Archived

Специальный прокурор США Джон Дарем опубликовал долгожданный отчёт, в котором резко критикует ФБР за дело генерального прокурора Уильяма Барра, обвинившего экс-президента Штатов Дональда Трампа в сотрудничестве с Россией во время своей предвыборной кампании 2016 года.

Расследование Барра обошлось налогоплательщикам в более чем $6,5 млн, но по итогу оказалось бессмысленным, как и многое, что делают демократы. Дарем доказал, что никаких связей с Россией у Трампа не было, а ФБР просто перевирало факты.

Дональд Трамп, который сейчас проводит новую предвыборную кампанию для участия в президентской гонке 2024 года, кажется очень воодушевлённым итогами расследования. В своей соцсети Truth Social он написал, что демократы в очередной раз обманули американцев, поэтому республиканцы – это правильный выбор.

Однако политолог, доктор политических наук Рафаэль Ордуханян в комментарии для «Абзаца» выразил сомнения, что расследование Дарема поможет Трампу победить:

«В Соединённых Штатах сейчас сложилась совершенно особенная ситуация. После увольнения [бывшего ведущего Fox News] Такера Карлсона произошла консолидация фактически всего медиарынка на основе неолиберализма. Сейчас вопрос состоит не в том, поможет или не поможет Трампу проведённое расследование, а в том, смогут ли он и его команда донести свою точку зрения до общественности. Потому что сейчас в Штатах буквально блокируется всё, что связано с какой-то позитивной повесткой в отношении Трампа».

Ордуханян уверен, что демократы, несмотря ни на что, хотят привести Байдена ко второму сроку и делают для этого всё возможное.

«Сейчас консервативный канал рассыпался на мелкие кусочки. Свои альтернативные площадки имеют Такер Карлсон, Меган Райан и ещё ряд индивидуальных журналистов. Но большой консервативной медиаплощадки более не существует», – добавил политолог.

Участь Трампа сейчас незавидна, считает Ордуханян. Экс-президенту буквально перекрывают все возможные пути. Если команда Белого дома сумела договориться с председателем группы Fox News Channel Рупертом Мердоком, то Трампу больше ничего не остаётся, как только писать сообщения в свою собственную социальную сеть Truth Social.

telegram
Рекомендуем