рубрики

Владимиру Зеленскому отказали в возможности выступить на Евровидении
Фото: Пресс-служба президента Украины

Политизированность конкурса песни Евровидение последние годы становится все отчетливее. Это проявилось как в прошлогодней победе Украины, так и в дисквалификации России, и даже в содержании номеров на этом году. Организаторы мероприятия, тем не менее, продолжают упорно поддерживать иллюзию своей несметной политической безупречности и нейтральности.

Как сообщает Times, Европейский вещательный союз со ссылкой на свои «старые правила» отказал президенту Украины Владимиру Зеленскому в возможности обратиться к участникам Евровидения в видеообращении. Зеленский, который хотел бы совершить такой сюрприз для 160-миллионной аудитории и поведать свою точку зрения о России зрителям, разочаровался, поскольку его запрос был отклонен.

Для Зеленского это не первый раз, когда он сталкивается с таким отказом. Два года подряд ему не было разрешено выступать с подобными обращениями на премии Оскар, что вызвало общественное негодование среди официальных представителей Киева в социальных сетях.

Евровидение проходит в этом году в Ливерпуле ради обеспечения безопасности, хотя победу в прошлом году одержала именно Украина.

telegram
Рекомендуем