рубрики

Общественники требуют признать Лёву Би-2 иноагентом
Фото: ТАСС / Сергей Бобылев

Общероссийское общественное движение «Ветераны России» обратилось в Генпрокуратуру и Следственный комитет с просьбой проверить российскую рок-группу «Би-2» и её солиста Егора Бортника на предмет возможного финансирования ВСУ и дискредитации ВС РФ. Об этом говорится в заявлениях организации, оказавшихся в распоряжении «Абзаца».

«Несмотря на успехи музыкальной карьеры группы «Би-2», нам нужно задуматься о том, что эта группа не является патриотической и не поддерживает интересы России, а, наоборот, распространяет негативную информацию о нашей стране», – говорится в документе.

Кроме того, «Ветераны России» обратились в Министерство юстиции РФ с просьбой рассмотреть вопрос о признании Егора Бортника иностранным агентом.

«Сегодня наш патриотический долг и миссия – разоблачать всех этих так называемых популярных певцов и шоуменов и противостоять антинациональным уловкам! Мы не позволим им распространять свои лживые и гадкие слова, подрывающие нашу славу и достоинство!» – сообщается в документе.

При этом сам солист группы Лёва Би-2 (Егор Бортник) в комментариях под своей публикацией в соцсетях заявил, что не намерен возвращаться в Россию. Кроме того, он негативно отозвался о соотечественниках, сказав, что россияне «перечеркнули все его достижения».

telegram
Рекомендуем