рубрики

«Спланированная пиар-кампания»: продюсер объяснил цель визита Пугачёвой в Россию
Фото: ТАСС / Полина Богомолова

Музыкальный продюсер Владимир Курский в разговоре с «Абзацем» предположил, что приезд из Израиля в Россию на похороны модельера Валентина Юдашкина певицы Аллы Пугачёвой – пиар, созданный с определённой целью:

«Приезд Аллы Пугачёвой на похороны Валентина Юдашкина – спланированная командой артистки пиар-кампания. Это видно и понятно по некоторым пунктам и аспектам. Видно по технической составляющей, когда её словно специально снимали камеры со спины, сбоку. А закрепляется это запущенной пиар-уткой про кражу часов. Нужно было создать какую-то изюминку, чтобы это разлетелось по интернету, вызвать общественный ажиотаж и интерес».

Курский назвал визит артистки в Россию «наглой и провокационной акцией против общественного мнения», в то время как вся страна выступила в поддержку специальной военной операции:

«Это происходит после того, как Алла Борисовна не единожды косвенно высказывалась в поддержку Украины вместе со своим прихвостнем в лице иноагента Галкина*. Эта наглость спланирована для того, чтобы поднять волну разговоров о безнаказанности так называемой дивы, считающей себя королевой российского шоу-бизнеса. Получется, что ей могут сходить с рук подлые и предательские высказывания, в то время как она находится в Израиле и шикует на деньги россиян».

Сразу после того, как Пугачёва побывала на похоронах Юдашкина, в СМИ появилась информация о том, что артистка обратилась в полицию из-за кражи часов стоимостью 2 млн рублей. Позже, со слов представителя певицы, выяснилось, что сообщение о пропаже дорогого аксессуара оказалась недостоверным.

Весной 2022 года Алла Пугачёва вместе с супругом Максимом Галкиным* и детьми уехала из России. В сентябре прошлого года Минюст РФ внёс Галкина* в список лиц-иноагентов за осуществление им политической деятельности. В частности, юморист не раз критиковал спецоперацию.

После признания Галкина* иностранным агентом Алла Пугачёва выступила с открытым письмом, в котором попросила вслед за мужем внести её в реестр Минюста, а также заявила, что согласна с позицией супруга.

«Наши ребята гибнут за иллюзорные цели, делающие нашу страну изгоем и утяжеляющие жизнь наших граждан», – высказалась тогда Пугачёва.

Впоследствии артистка публиковала на своей странице в Инстаграме** посты с критикой своих оппонентов.

*Признан Минюстом РФ иностранным агентом.

**Соцсеть компании Meta, деятельность которой запрещена в России как экстремистская.

telegram
Рекомендуем