рубрики

СК РФ просят отменить спектакль «Поколение Маугли» из-за участия в нём Гудкова
Фото: Сергей Лантюхов / Абзац

Юрист Максим Суров обратился в Следственный комитет РФ и Департамент культуры г. Москвы с просьбой отменить благотворительный проект «Поколение Маугли», который должен состояться на сцене МХТ имени Чехова 14 мая.

Причиной тому послужило участие в постановке шоумена Александра Гудкова, который ранее нелестно отзывался о России. Однако, несмотря на это, на официальном сайте «Яндекс.Афиша» активно идёт продажа билетов на постановку.

«В ролях заявлены: Екатерина Шпиц, Константин Хабенский и Александр Гудков, который в начале СВО дискредитировал армию РФ. Кроме того, Гудков заявлял, что ему стыдно, что он русский, и что он может даже сдать своё гражданство», – говорится в заявлении Сурова, которое оказалось в распоряжении «Абзаца».

«Поколение Маугли» – это совместный благотворительный проект МХТ имени Чехова и Благотворительного Фонда Константина Хабенского. Это музыкальный спектакль по мотивам сказки Киплинга, где действие происходит не в джунглях, а в большом и шумном городе.

СК РФ просят отменить спектакль «Поколение Маугли» из-за участия в нём Гудкова
Фото: Абзац

Ранее Гудков впервые появился на публике после начала СВО на Украине. Он посетил юбилейный концерт «Фабрика звёзд. 20 лет» в Москве. Комик пришёл на мероприятие в поло коллаборации дизайнера Гоши Рубчинского и Adidas с надписью «Россия» на воротнике.

telegram
Рекомендуем