рубрики

Суд постановил взыскать с бывшего владельца банка «Югра» Хотина более 192 млрд рублей
Фото: Дмитрий Дубинский / Абзац

Бывший владелец банка «Югра» Алексей Хотин обязан выплатить в пользу государства свыше 192 миллиардов рублей. Такое решение в среду вынес Замоскворецкий суд Москвы в рамках рассмотрения дела об уклонении от уплаты налогов, сообщили журналистам в пресс-службе суда.

Согласно судебному решению, в государственную казну обращены 100% акций нефтяного холдинга «Русь-Ойл», а также входящей в его структуру доли компаний. Заседание по упомянутому делу проводилось в закрытом режиме. Пока приговор суда в силу не вступил.

Группа компаний «Русь-Ойл» с момента основания в 2013 году осуществляет свою деятельность по добыче полезных ископаемых в Приволжском федеральном округе, Западной и Восточной Сибири. Как свидетельствуют данные Генпрокуратуры РФ, Хотин значительно увеличил свой доход, уклоняясь от уплаты налога на добавленную стоимость (НДС) налогоплательщиками.

Ранее журналисты сообщили, что на счетах фигурантки дела о неуплате около 1 млрд рублей налогов блогера Елены Блиновской были арестованы сотни миллионов рублей. Аналогичная мера осуществлена в отношении её супруга Алексея.

telegram
Рекомендуем