рубрики

CNN: Трамп не будет давать показания по делу обвинившей его журналистки
Фото: flickr.com / Trump White House Archived

Экс-президент США Дональд Трамп не станет давать показания по делу писательницы и журналистки Джин Кэрролл, обвинившей бывшего главу государства в попытке изнасилования, сообщает телеканал CNN.

«Бывший президент Дональд Трамп не будет давать показания в гражданской судебной тяжбе с Джин Кэрролл», – говорится в публикации.

Телеканал добавил, что суд в Нью-Йорке дал адвокатам Трампа время до воскресенья, 7 мая, чтобы они успели поменять стратегию защиты своего подопечного. Однако, по предварительным данным, этого пока так и не произошло.

Кэрролл выдвинула свои обвинения ещё в 2019 году. Она заявила, что Трамп якобы попытался изнасиловать её около 30 лет назад. Сам Дональд Трамп категорически отрицает подобные претензии, называет их ложью. Тем более, уточняет Трамп, он в целом тогда не встречал эту женщину, а своими обвинениями, по его мнению, она может просто пытаться поднять рейтинг своей новой книги.

После этого Кэрролл решила подать на Трампа в суд, где указала, что он якобы нанёс ущерб ее репутации. В прошлом году адвокаты женщины подали ещё один иск, в котором заявили, что готовят другие обвинения в адрес Дональда Трампа.

telegram
Рекомендуем