рубрики

Медведев намекнул на расправу над заключенными, которые обвиняются в покушении на Прилепина
Фото: ТАСС / Екатерина Штукина

Замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев пригрозил смертью задержанным по подозрению в покушении на Захара Прилепина. Он намекнул на возможность смерти в российской тюрьме из-за «несчастных случаев» даже в условиях моратория на смертную казнь. Об этом зампред Совбеза РФ порассуждал в своем Telegram-канале, комментируя задержание организаторов взрыва автомобиля Захара Прилепина.

«Важно, чтобы они и им подобные осознавали простую вещь – даже с приговоренными к пожизненному заключению (в условиях моратория на смертную казнь) иногда случаются происшествия и несчастные случаи. И тогда длительный срок наказания быстро прерывается по естественным причинам в связи со смертью заключенного. И это тоже имеет большое воспитательное значение для новых ублюдков, которых наняли для убийств», – написал Медведев.

Ранее подозреваемый в покушении на Прилепина дал признательные показания.

Напомним, 6 мая под Нижним Новгородом взорвали автомобиль Audi Q7, в котором находился писатель Захар Прилепин. В результате взрыва погиб сотрудник батальона «Оплот» Росгвардии, находившейся в машине, а Прилепин получил ранения.

Позднее стало известно, что полиция задержала возможного подозреваемого.

За взрыв автомобиля Прилепина взяла ответственность «Атеш» – радикальная организация из Украины.

telegram
Рекомендуем