рубрики

«Сейчас я провожу параллель с 1941 годом. Всё это началось давно, до старта СВО»: Владимир Стеклов рассказал о попытках сил извне переписать историю
Фото: Сергей Лантюхов / Абзац

Народный артист РФ Владимир Стеклов в интервью проекту «Так сказать» рассказал о попытках внешних сил переписать историю. В частности, актер заявил, что во времена СССР ни у кого не было мыслей о том, что можно отменить массовые мероприятия 9 мая.

«Лет 20 назад чтобы кто-то сказал: «Слушайте, а чего мы там 9 мая празднуем, по-моему, это неприлично»... Я думаю, ну пусть 20 лет назад, и то, там это уже было как бы не СССР, а уж про СССР я и думать боюсь, чтобы тогда кто-то… (...) И потом вдруг, когда… когда это [СВО] случилось, все говорят: «Нет! Это всё не так, а уж тем более то, что ты говоришь, потому что нельзя вообще даже параллель проводить с 41-м годом». Я говорю: «Я провожу, я провожу, и я вам скажу больше – это давно началось». Не то, что мы там СВО начали, это началось давно», – сказал Стеклов.

По словам артиста, в истории СССР и России было много «откровенного предательства».

«И мы как-то не только это проглатывали, потому что не заметить это было нельзя, следовательно, нам это даже казалось: «А хорошо, да». И вдруг откровенно стали говорить: «Зачем 9 мая, это вообще преступно». (...) Ну можно ещё было сказать: «Нет войне» и белые ленточки. Но уж никак не сказать: «Какое 9 мая? О, не-не-не, это мы начали войну». (...) Какая-то душевная незрелость, – заявил Стеклов.

Полную версию интервью смотрите на ютуб-канале «Абзац и Ыыху с ним».

telegram
Рекомендуем