рубрики

«А возмездие, конечно, будет»: Кадыров прокомментировал атаку беспилотников на Кремль
Фото: Пресс-служба Правительства Чеченской Республики

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что атака беспилотников на Кремль — это провокация.

«Атака на Кремль не что иное, как провокация и вынуждение к более массированным действиям - излюбленный приём современных гибридных войн и западных генералов, результаты которого выгодны для самих провокаторов», — написал глава Чечни в своем Телеграмм-канале.

По его мнению, цепочка последовавших заявлений и завуалированных вбросов в СМИ должны были по задумке организаторов теракта подтолкнуть Путина к более масштабным действиям на Украине.

Однако, провокация не должна и не будет менять сценарий хода СВО, подчеркнул Кадыров.

«Восхищаюсь сдержанностью и мудростью Владимира Владимировича, который не поддался на эту гнусную провокацию. Но ответить за этот поступок организаторам придётся, на каком бы полушарии Земли они ни находились», — отметил Кадыров.

В заключение он добавил, что это нападение на президента, а значит, на государство и, как следствие, на весь народ Российской Федерации, но это не должно влиять на задуманные планы и интересы страны, а возмездие обязательно будет.

«Да, это нападение на президента, а значит, на государство и, как следствие, на весь народ Российской Федерации. Но это не должно влиять на наши задуманные планы и интересы. А возмездие, конечно, будет. И оно будет хирургически и ювелирно точным», — подытожил Кадыров.

Ранее основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что о применении Россией ядерного оружия в ответ на украинскую атаку Кремля не может быть и речи.

telegram
Рекомендуем