рубрики

В Приангарье сотрудники МЧС спасли школьника, увязшего в болоте
Фото: Дмитрий Дубинский / Абзац

Сотрудники пожарно-спасательной службы в городе Зима Иркутской области сумели спасти мальчика, который попал в болото и не сумел сам из него выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС региона.

Оказалось, что ребенок просто решил срезать путь по дороги из школы до дома. Поэтому он решил рискнуть пройти через болото. В течение зимы этот путь был безопасен, потому что все покрывал лед.

Однако с наступлением весны идти по этой дороге стало значительно опаснее, однако школьник вовремя этого не рассчитал.Снег оказался уже растаявшим, и ребенок просто застрял. Добраться до берега самостоятельно он не сумел, потребовалась экстренная помощь российских спасателей.

«Школьника, увязшего в грязи, заметили очевидцы и позвонили в службу экстренного реагирования. Спасателям, чтобы добраться до него, понадобилось плавсредство и гидрокостюмы. Они подплыли к кочкам, покрытым сухостоем, на которых подросток дожидался помощи, и транспортировали его в безопасное место», — говорится в сообщении.

В итоге спасатели вызволили ребенка из западни болота. После этого ему потребовалась медицинская помощь, по вызволению школьника передали сотрудникам скорой помощи.

telegram
Рекомендуем