рубрики

«Пока в трансе все ходим»: легенда фанатского движения ЦСКА Бугров – о кончине Малосолова
Фото: vk.com/id176009843

Легенда фанатского движения футбольного клуба ЦСКА и глава фан-клуба Red-Blue World Дмитрий Бугров (известный как Дима Лысый) прокомментировал «Абзацу» кончину спортивного журналиста Андрея Малосолова.

«Для нас самих новость неожиданная. Пока в трансе все ходим. Двое детей остались, младший только в первый класс пошёл. Был преданный болельщик ЦСКА. Основатель «движа» (легендарной группировки Red-Blue Warriors – прим.), один из основателей Всероссийского объединения болельщиков», – сказал Бугров.

Андрей Малосолов скончался в возрасте 50 лет. Бугров подтвердил «Абзацу», что журналист умер из-за оторвавшегося тромба.

В течение десяти лет Малосолов являлся сотрудником РИА Новости. Он был военкором во время первой чеченской кампании и конфликта в Югославии. Освещал происходившие на территории России военные конфликты, теракты, беспорядки, протестные выступления.

С 1998 по 2005 год работал в правительственном пуле, освещая деятельность кабинетов министров Сергея Кириенко, Евгения Примакова, Сергея Степашина, Владимира Путина, Михаила Касьянова, Михаила Фрадкова. Также работал в пуле министра обороны РФ Сергея Иванова. С 2005 по 2010 год возглавлял пресс-службу Российского футбольного союза.

В 2007 году совместно с Александром Шпрыгиным создал Всероссийское объединение болельщиков. В 2010 году занимал пост директора по PR и маркетингу в ФК «Жемчужина».

В феврале 2012 года был назначен на должность заместителя руководителя управления по спецпроектам Олимпийского комитета России «Спорт высших достижений» («Команда России»).

telegram
Рекомендуем