рубрики

«Уходит плеяда высочайших профессионалов»: депутат Госдумы – о смерти Геннадия Богачёва
Фото: t.me/bdtspb

Во вторник, 25 апреля, стало известно о смерти народного артиста России Геннадия Богачёва. Ему было 78 лет. Член комитета Госдумы по культуре Сергей Соловьёв в беседе с «Абзацем» напомнил, что Богачёв был мастером сцены.

«Печальная новость об уходе из жизни народного артиста России Геннадия Богачёва. Геннадий Петрович известен широкой публике как актёр, который более пятидесяти лет служил на сцене петербургского Большого драматического театра [им. Товстоногова]. Уходит плеяда высочайших профессионалов, мастеров сцены, по-настоящему преданных служению театру. Светлая память о Геннадии Петровиче навсегда останется в сердцах благодарных почитателей искусства. Выражаю соболезнования родным и близким», – сказал Соловьёв.

Геннадий Богачёв известен, в частности, по ролям в популярных кинокартинах и сериалах. В их числе – «Шерлок Холмс и доктор Ватсон», «Агент национальной безопасности», «Мастер и Маргарита». Голосом Богачёва говорили в русском дубляже герои Ричарда Гира, Роберта Де Ниро и Мела Гибсона.

telegram
Рекомендуем