рубрики

Прокуратуру и Роскомнадзор просят проверить выступление Киркорова на пропаганду ЛГБТ
Фото: Артур Новосильцев / АГН Москва

Юрист Максим Суров обратился в Генеральную прокуратуру и Роскомнадзор с целью инициировать проверку видеоролика с участием Филиппа Киркорова.

На записи, выложенной в одном из телеграм-каналов, запечатлён фрагмент концерта народного артиста России (18+). На кадрах он забрасывает ногу и приобнимает мужчину из кордебалета. Активисты увидели в этом видеоролике пропаганду гомосексуализма.

Заявитель потребовал от федеральных ведомств в случае нарушения закона привлечь артиста к ответственности, а также наказать организаторов выступления. Соответствующее письмо есть в распоряжении «Абзаца».

Прокуратуру и Роскомнадзор просят проверить выступление Киркорова на пропаганду ЛГБТ
Фото: Абзац

В июне 2022 года Киркоров уже попадал в скандал, связанный с пропагандой нездоровых отношений. Православные активисты требовали завести дело на исполнителя из-за того, что на «Премии МУЗ-ТВ» он появился в компании полуобнажённых мужчин и блогера Давида Манукяна. Артисты вели себя как пара. В Сети этот перформанс был интерпретирован как гей-свадьба.

Роскомнадзор усмотрел в «акционизме» Киркорова пропаганду ЛГБТ и составил протокол. Штраф для телеканала, показавшего резонансный фрагмент, составил миллион рублей. Певец и блогер наказания не понесли.

Закон о полном запрете пропаганды ЛГБТ был подписан президентом России Владимиром Путиным 5 декабря 2022 года.

telegram
Рекомендуем