рубрики

Главу Подмосковья просят запретить концерт критикующей СВО Анжелики Варум
Фото: Пресс-служба Губернатора МО / Александр Авилов / АГН Москва

Активисты общественного движения «Внуки» обратились к губернатору Московской области Андрею Воробьёву с просьбой запретить выступление певицы Анжелики Варум на территории региона, а также отменить намеченный на 29 апреля концерт (18+) артистки в «Крокус Сити Холле». Соответствующее письмо есть в распоряжении «Абзаца».

Главу Подмосковья просят запретить концерт критикующей СВО Анжелики Варум
Фото: Абзац

В частности, активисты обращают внимание на то, что Мария Варум (настоящее имя певицы) осудила решение руководства РФ о начале проведения спецоперации по защите Донбасса. Артистка постоянно проживает за рубежом, а свою концертную деятельность для заработка ведёт исключительно в России, утверждают общественники.

«Международное общественное движение «Внуки» считает недопустимым и аморальным позволять Варум М. Ю. и подобным артистам осуществлять коммерческую деятельность на территории РФ. Высокооплачиваемые гастарбайтеры, позволяющие себе поддерживать киевский неонацистский режим, не должны иметь возможность получать на территории нашей страны доходы. Также следует учесть, что эти средства могут быть направлены на поддержку убийств наших солдат в зоне СВО и мирных жителей новых регионов, что является уголовно наказуемым деянием», – говорится в обращении активистов на имя главы региона.

Большой концерт Анжелики Варум впервые за долгое время должен состояться в подмосковном «Крокус Сити Холле» 29 апреля. Сейчас билеты на сольное выступление певицы стоят от 28 тыс. рублей.

Главу Подмосковья просят запретить концерт критикующей СВО Анжелики Варум
Фото: crocus-hall.ru

Ранее журналисты узнали, какие требования содержатся в райдере Анжелики Варум и Леонида Агутина. Некоторые его пункты сильно удивили представителей прессы. Например, за частное выступление артисты просили от 5 млн рублей, а также запрещали снимать их концерты на камеру. Помимо этого, звёзды готовы передвигаться только самолётом бизнес-класса, а встречать и провожать их в аэропорт должна машина Mercedes-Benz S-класса.

telegram
Рекомендуем