рубрики

Медведчук: трибунал над режимом Зеленского наподобие Нюрнбергского позволит избежать ядерной войны
Фото: Администрация президента РФ

Международный суд над режимом действующего украинского лидера Владимира Зеленского наподобие Нюрнбергского военного трибунала значительно бы снизил риск ядерной войны в будущем. Так считает украинский оппозиционный политик Виктор Медведчук, давший интервью журналистам издания aif.ru.

Собеседник редакции уверен, что страны, не желающие «повторения трагедии Германии прошлого века и сегодняшней Украины на своей земле», должны объединить свои силы для проведения судебного процесса во многом схожего с Нюрнбергским международным военным трибуналом, в ходе которого в годы после Второй мировой войны были вынесены приговоры ряду военных преступников нацистской Германии. На суде в отношении Зеленского должна быть дана правовая оценка действиям самого президента Украины, а также его предшественников и покровителей, подчеркнул Медведчук.

«Только общими усилиями, излечив Украину от «коричневой чумы» нацизма, сделав на её примере выводы и наказав виновных, человечество сможет избежать ядерного апокалипсиса, к которому очередной Гитлер может привести планету, руководствуясь в своей политике человеконенавистническими идеями нацизма», – заявил он.

Ранее Медведчук уже призывал народ Украины объединиться против Зеленского. По его словам, граждане страны должны показать миру, что «есть сегодня по факту другая Украина, которая считает иначе, чем думает и делает» действующий глава государства.

telegram
Рекомендуем