Глава Пентагона объяснился перед Сеулом за возможную прослушку южнокорейских властей

Министр обороны США Ллойд Остин позвонил главе военного ведомства Южной Кореи Ли Чжон Сопу, чтобы объясниться за возможную прослушку американцами корейских властей. О звонке сообщило агентство «Рёнхап».
По данным агентства, Остин пообещал развивать сотрудничество и обсуждать все острые вопросы, в том числе и касающиеся прослушки. Министры отметили, что в последнее время США и Южная Корея очень сплотились. В этом году союз этих стран отмечает 70-летний юбилей.
О возможной прослушке разведкой США чиновников из Сеула сообщило издание New York Times. Журналисты указали на слитые в Сеть документы Пентагона. В них подробно описано мнение корейских властей о Белом доме, ситуации на Украине и многом другом. По мнению журналистов, это явно результат прослушки телефонных разговоров указанных лиц.
Ранее официальный представитель МИД РФ напомнила, что подобными вещами всегда занимались и занимаются США. Так она ответила на заявление главы МВД Германии Нэнси Фезер о якобы возможной угрозе прослушки немецких чиновников со стороны РФ.