рубрики

CNN: США шпионили за президентом Украины Зеленским
Фото: president.gov.ua / Офис Президента Украины

Утечка секретных документов Пентагона показала, что Соединённые Штаты шпионили за президентом Украины Владимиром Зеленским, передаёт телеканал CNN.

«США шпионили за Зеленским», — говорится в материале.

Один из источников телеканала назвал данную ситуацию «ожидаемой», украинские чиновники, в свою очередь, очень разочаровались утечкой секретных документов.

В отчёте сказано, что Зеленский в конце февраля предложил ударить по местам дислокации Вооружённых сил России в Ростовской области, используя беспилотники, так как Киев не имеет дальнобойное оружие, которое могло бы достичь данных целей.

Из полученных разведданных следует, что отказ Америки передать украинской стороне оружие данного радиуса действия объясняется тем, что киевский режим может использовать его для ударов по объектам на территории России.

Накануне сообщалось, что официальные лица США опасаются, что утечка секретных документов Пентагона подорвёт важные международные отношения.

Стало также известно, что Киев пересмотрел некоторые «военные планы» из-за утечки секретных документов, в которых говорилось о состоянии Вооружённым сил Украины.

telegram
Рекомендуем