рубрики

Немецкий политолог: «Германия осталась без руководства»
Фото: flickr.com / Matthias Berg

Движение за мирное урегулирование конфликта на Украине в Германии набирает силу. Сегодняшняя власть не способна решать проблемы и осознание этого приходит ко все большему количеству немцев. Об этом «Абзацу» рассказал экс-депутат Бундестага, бизнесмен Вальдемар Гердт, комментируя мирный марш в Берлине.

«Движение за мир в Германии набирает силу и это не только сегодня, и не только в Берлине. Идет целая волна и даже в маленьких деревнях небольшое количество людей выходит на улицу с плакатами за мирное разрешение ситуации на Украине»,- заявил он.

По его словам, чтобы движение за мир оказало влияние на власть, нужна еще большая массовость. Но давление на правительство растет с каждым днем, немцы все громче высказывают свое недовольство.

«Германия за все послевоенное время впервые осталась практически без власти. То, что мы видим сейчас – это не руководство, а дезорганизация всех процессов»,- добавил он.

Ранее сообщалось, что несколько тысяч человек в Берлине вышли на мирный марш в преддверии католической Пасхи. Они высказываются против поставок оружия Киеву и призывают к проведению мирных переговоров.

Участники марша вышли на улицу с флагами с изображением голубя мира и с транспарантами с надписями: «США и НАТО прочь с Украины», «Дипломатия, а не оружие».

telegram
Рекомендуем