рубрики

Генпрокуратуру просят проверить актёра Козловского по статье о дискредитации ВС РФ
Фото: Александр Авилов / АГН Москва

В Генпрокуратуру поступило обращение с просьбой проверить заслуженного артиста РФ Данилу Козловского по статье о дискредитации Вооружённых сил России. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на соответствующий документ на имя генпрокурора РФ Игоря Краснова за авторством главы Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталия Бородина.

«Федеральный проект длительное время следит за деятельностью и высказываниями российского актёра театра и кино, кинорежиссёра, продюсера, сценариста, заслуженного артиста РФ Козловского Данилы Валерьевича, осуждающего специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины и даже переехавшего в США, чтобы дистанцироваться от России», – отмечается в письме.

Бородин также в документе подчёркивает, что Козловский на своих страницах в социальных сетях заявляет о решительном осуждении разрешения ситуации на Украине «военными операциями». Кроме того, в обращении также сказано, что актёр в одном из своих интервью призывает соотечественников участвовать в несанкционированных акциях и выкрикивать антиправительственные лозунги.

«Учитывая публичность высказываний Козловского Д. В., считаем, что в действиях последнего содержатся признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 1. ст. 20.3.3. КоАП РФ ("Публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ в целях защиты интересов РФ и её граждан")», – говорится в документе.

Ранее «Абзац» писал о заработке российских звёзд кино, в том числе исполнителя главной роли в ленте «Духless». Как удалось узнать журналистам kp.ru, за смену он получает более млн рублей.

telegram
Рекомендуем