рубрики

Эксперт назвал ситуацию с обстрелом Израиля «сезонным обострением»
Фото: Youtube

Израильские СМИ сообщили, что с территории Ливана были выпущены десятки ракет, нацеленных на приграничные населённые пункты и города северной и западной Галилеи на севере Израиля. Израильская армия нанесла удар по окрестностям города Тир на юге Ливана.

Политический обозреватель Андрей Перла в беседе с «Абзацем» отметил, что эти обстрелы не представляют из себя ничего особенного и являются лишь «сезонным обострением».

«Это абсолютно стандартное обострение, которое происходит уже давно, ничего нового в этом нет. Израильская внутренняя ситуация заставляет демонстрировать лидеров Израиля силу в отношениях с Палестиной, и Палестине это не может нравиться. И дело в том, что когда Рамадан и Песах совпадают, а они не могут не совпасть, тем и другим нужна Храмовая гора. Ну и всё – этого вполне достаточно, чтобы начать друг друга убивать. Как бы это ни звучало цинично, в Израиле не происходит ничего экстраординарного, чего бы не происходило раньше. В Израиле происходит стандартное сезонное обострение, которое ни к чему не приведёт», – пояснил Перла.

Ранее СМИ сообщили о том, что боевые самолёты израильских Военно-воздушных сил осуществили ракетную атаку территории сектора Газа.

telegram
Рекомендуем