рубрики

В Эстонии закрыли доступ к российским телеканалам в интернете
Фото: Pexels

В департаменте защиты прав потребителей и технического надзора Эстонии (TTJA) закрыли доступ к 53 доменам, с помощью которых можно было смотреть российские каналы, которые запрещены в Евросоюзе, передаёт РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«TTJA заблокировал доступ к 53 доменам, через которые можно было смотреть запрещенные в ЕС российские телеканалы, и проинформировал об этом интернет-провайдеров», — сказано в сообщении.

Из данных опросов следует, что упоминание российских каналов в качестве важного источника информации снизилось за год до 11%, а доверие к ним до 18%.

«На основании этих показателей можно сказать, что работа по защите эстонского информационного пространства была эффективной», — заявила главы TTJA Кристи Тальвинг.

Она также отметила, что в Эстонии запретили вещание 50 телеканалов РФ и ограничили доступ к 80 сайтам, попавшим под санкции.

При этом, департамент разрешил вещание русскоязычных каналов, которые не имеют отношение к России, таким как Kino 7, Semejka, Kanal 7, Kanal 7+, OTV, Super Plus, Orsent TV, Super Baltic, ETV+ и 3+ Estonia.

Ранее сообщалось, что в Эстонии на премьеру фильма «Чебурашка» на русском языке были распроданы пости все билеты.

telegram
Рекомендуем