рубрики

Медведев призвал истреблять террористов
Фото: Пресс-служба Правительства Чеченской Республики

Зампред Совета Безопасности России Дмитрий Медведев призвал истреблять террористов, а не договариваться с ними.

По его словам, террором занялись те силы, в которых совсем недавно Запад видел «честь и совесть эпохи», оппонентов «авторитарному режиму» и бесстрашных рыцарей справедливости и борьбы с коррупцией. Однако, теперь террористы занялись казнью и своих соотечественников.

Медведев также считает исполнителей терактов тупоголовыми и «полудебильным расходным материалом», который применяет несистемная оппозиция.

Он предположил, что за всеми этими терактами могут стоять ФБК* и МБХ-медиа**, поскольку «они наслаждаются видом крови граждан России».

«С террористами не договариваются. Их истребляют как бешеных собак с текущей изо рта ядовитой слюной. Без лишних пафосных слов. Как только появляется возможность. Даже если подчас на это уходят годы. К ним не применимо прощение и сострадание. Именно это и есть высшая справедливость», — резюмировал Медведев.

Вчера председатель Комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев сообщил, что в Государственную Думу в ближайшее время будут внесены поправки, ужесточающие наказание за терроризм.

Помимо этого, стало известно, что в российских вузах появится дисциплина для формирования нетерпимого отношения к проявлениям экстремизма, терроризма и коррупционному поведению.

* Экстремистская организация, запрещенная в России, признанная иностранным агентом.

** внесена Минюстом в реестр СМИ-иноагентов

telegram
Рекомендуем