рубрики

Музыкальный критик рассказал, что мешает певице МакSим оставить сцену
Фото: ТАСС / Артем Геодакян

Российская певица МакSим (Марина Абросимова) вновь сорвала гастрольный концерт из-за плохого самочувствия. Выступление звезды 1 апреля в Твери, по словам зрителей, мало чем отличалось от провального шоу артистки в Сочи, на котором она не попадала в ноты и выглядела растерянно.

Поклонники МакSим накануне потребовали в Сети остановить «провальные концерты» своего кумира.

Музыкальный журналист Владимир Полупанов в разговоре с «Абзацем» предположил, что певица, испытывающая в последнее время проблемы на сцене, не может отказаться от концертов из-за отсутствия финансового покровителя.

«Не очень понятно, чем она будет заниматься, как она будет зарабатывать себе на жизнь, если оставит музыку. Насколько я понимаю, сейчас у неё нет богатого спонсора, который мог бы поддержать и позволить ей не работать. Боюсь, что именно это заставляет её выходить на сцену», – заявил он.

Критик также считает, что о завершении карьеры артистки говорить ещё рано, потому что «ей не 80 лет». Он рекомендовал МакSим пройти полное медицинское обследование и на время прервать гастроли, чтобы заняться своим здоровьем.

Исполнительница хитов «Знаешь ли ты?», «Мой рай» летом 2021 года попала в больницу в тяжёлом состоянии. После заражения коронавирусом артистка начала терять здоровье. Врачам пришлось подключать её к аппарату искусственной вентиляции лёгких, несколько недель она находилась в искусственной коме. В августе певица пришла в сознание, позже её выписали из больницы.

В начале 2022 года МакSим вернулась к своему творчеству, а затем вышла на сцену.

telegram
Рекомендуем