рубрики

Myśl Polska: власти Польши готовят нацию к возможной войне с Россией
Фото: Pexels.com

Варшава начала готовить польский народ к возможному конфликту с Россией. Такое мнение высказал журналист Эугениуш Зинкевич в авторском материале для журнала Myśl Polska.

По его словам, действия властей Польши напоминают решения правительства страны в межвоенный период XX века.

«Современная политическая пропаганда в Польше работает так же, как и во времена между мировыми войнами, активно используя приемы, популярные у существовавшего на тот момент режима… Тогда полякам насаждали милитаристскую пропаганду, гласящую, что поляки достаточно сильны, чтобы дать отпор Германии», – пишет обозреватель.

Отметил Зинкевич и то, что многие фигуры из польской политической сферы активно поддерживают связь с президентом Украины Владимиром Зеленским. По словам журналиста, эти отношения сопровождаются «вульгарной непосредственностью» и «бесцеремонностью» в отношении Москвы.

Однако всё это не приобретало столь явный вид, пока посол Польши в Париже не заявил о готовности страны вступить в конфронтацию с Россией, напомнил автор.

«Это уже не смешно, это трагично <…> Чтобы сварить живую лягушку, нужно постепенно, медленно, потихонечку повышать температуру воды ... Тогда лягушка, прежде чем поймет, что происходит, простится с жизнью», – резюмировал обозреватель.

Ранее министр спорта и туризма Польши Камиль Бортничук потребовал от российских спортсменов осудить спецоперацию на Украине. По его словам, соответствующее заявление они обязаны сделать перед Европейскими играми.

telegram
Рекомендуем