рубрики

Патрушев заявил, что все заявленные цели СВО будут достигнуты
Фото: Минобороны РФ

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев назвал денацификацию, демилитаризацию Украины, а также обеспечение территориальной целостности и безопасности населения главными целями Москвы в ходе СВО. Он уверен, что Россия достигнет всех заявленных целей, несмотря на возрастающую военную помощь Киеву со стороны западных стран.

«Несмотря на неуклонно возрастающую военную помощь Украине со стороны США и других западных государств, все заявленные цели специальной военной операции будут непременно достигнуты», – заявил он.

Секретарь Совбеза ранее говорил, что Белый дом обманывает и манипулирует гражданами США в период системного кризиса в стране. По его словам, под личиной демократии скрывается ущемление прав и свобод многих категорий граждан Америки. Он напомнил, что даже экс-лидер США Дональд Трамп был лишен свободы слова и волеизъявления в своей стране.

До этого российский лидер Владимир Путин заявил, что мир не должен выстраиваться в парадигме интересов, выгодных лишь США. При этом глава государства отметил, что ситуация в мире меняется и появляются новые центры силы.

telegram
Рекомендуем