рубрики

Военный эксперт: Зеленский не пойдёт на мир с Россией в случае потери Артёмовска
Фото: Пресс-служба президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в случае поражения Киева в Артёмовске Запад и собственные граждане будут оказывать на него давление, призывая пойти на компромисс с Россией. Однако за этими словами ничего не стоит – на деле Зеленский не пойдёт на мир с РФ, поскольку США нужна война, полагает военный эксперт Алексей Леонков.

«Заявления Зеленского, по большому счёту, ничего не значат. К тому же, его главные кураторы в США – [американский госсекретарь Энтони] Блинкен и [представитель американского Совета нацбезопасности Джон] Кирби – говорят, что никакого перемирия не будет, что оно опасно и губительно. Америке важно, чтобы война продолжалась, как можно дольше. Это очередное заявление для того, чтобы быть в информационном пространстве», – сказал Леонков «Абзацу».

Он добавил, что ситуация перешла черту, после которой «худой мир хуже, чем война»: перемирие или переговоры с Украиной приведут к тому, что на оставшуюся за Киевом территорию войдут войска НАТО. К тому же, мир возможен только на условиях России.

«А эти условия подходят под такое понятие, как полная и безоговорочная капитуляция», – завершил военный эксперт.

Ранее украинский президент Владимир Зеленский сообщил о готовности провести встречу с главой КНР Си Цзиньпином на Украине.

telegram
Рекомендуем