рубрики

Зеленский: после поражения в Артёмовске Киев будут толкать к компромиссу с Россией
Фото: Пресс-служба президента Украины

Украинский народ и весь мир начнут подталкивать киевский режим к компромиссу с Россией в случае, если ВСУ потерпят поражение в Артёмовске. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью изданию Associated Press.

«Он предсказал, что давление после поражения в Бахмуте придёт быстро – как со стороны международного сообщества, так и внутри его собственной страны», – говорится в публикации.

По его словам, после этого события украинское общество «будет чувствовать усталость».

«Наше общество будет подталкивать меня к компромиссу с ними», – сказал Зеленский.

При этом он подчеркнул, что до сих пор такого давления не ощущал. По его словам, на данном этапе любое поражение ВСУ может подорвать боевой дух украинской армии.

Таким образом, как отмечает издание, комментарии украинского президента стали признанием того, что проигрыш в битве за Артёмовск «будет скорее дорогостоящим политическим поражением, чем тактическим».

Ранее в ВСУ признали почти полное окружение Артёмовска. Там также сообщили, что российские военные значительно продвинулись в окрестностях Авдеевки.

Накануне стало известно, что потери Вооружённых сил Украины в боях под Артёмовском в ДНР только лишь за минувшую неделю составили в общей сложности до 4,5 тысяч человек личного состава погибшими и раненными.

telegram
Рекомендуем