рубрики

Посольство РФ в США: Вашингтон пытается мешать расследованию теракта на «Северных потоках»
Фото: vk.com/rusembusa

Американские власти стараются сделать всё для того, чтобы помешать проведению независимого расследования подрыва «Северных потоков». Об этом говорится в заявлении посольства России в Вашингтоне. Его текст приводит ТАСС.

«Видим в этом очевидную попытку местных властей спрятаться за действиями союзников. Сделать всё возможное, лишь бы не дать хода беспристрастным усилиям по установлению истинных обстоятельств диверсии», — заявили в дипведомстве.

Российские дипломаты также отметили желание США «спустить на тормозах» информацию о возможной причастности американских спецслужб к теракту.

Накануне в Кремле выразили разочарование отказом Совбеза ООН принять российскую резолюцию по созданию комиссии для расследования диверсии на «Северных потоках». Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не дадут «замотать эту тему».

Ранее заместитель постоянного представителя КНР при ООН Гэн Шуан высказал убеждение, что результаты голосования в Совбезе всемирной организации по проекту резолюции РФ говорят о попытке ряда стран что-то скрыть.

telegram
Рекомендуем