рубрики

Российское посольство в Стокгольме: Втягивание Швеции в НАТО началось задолго до СВО
Фото: flickr.com / Fredrik Rubensson

Втягивание Швеции в НАТО началось еще заблаговременно до начала спецоперации. Об этом говорится в статье российского посольства в Стокгольме, опубликованной под заголовком «Шведский шаг в пропасть».

В дипмиссии уверены в том, что страну постепенно лишали внешнеполитического суверенитета, чтобы та стала очередной американской колонией.

«Хорошо известно, что втягивать страну в Североатлантический альянс начали задолго до начала специальной военной операции России на Украине. Когда же появился формальный повод, то страх перед нашей страной был разбужен и подстёгнут, и логичным завершением стал приказ из Вашингтона: бросайте, мол, изображать независимость, нам нужно, чтобы вся Северная Европа стала новым фронтом НАТО против России», — говорится в статье.

Сегодня стало известно, что Швеция отказалась давать Венгрии особые обещания в обмен на членство в НАТО.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что Анкара положительно ответит на заявку Финляндии в НАТО при ее адекватной позиции. Что касается Швеции, то Эрдоган заявил, что она не выполнила своих обязательств перед Турцией, а потому голосовать за вступление Швеции в НАТО турецкий парламент пока не будет.

telegram
Рекомендуем