рубрики

Всероссийская федерация волейбола заявила об отсутствии тотального импортозамещения
Фото: volley.ru

Заместитель генерального директора Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Михаил Подлозный рассказал, как обстоят дела с экипировкой и оборудованием после ухода из России зарубежных производителей.

«Пока нет ещё тотального импортозамещения, потому что есть некоторые вещи, которые в России в принципе не производятся, и не ожидаются в ближайшем будущем», – сказал Подлозный в рамках онлайн-конференции «СПОРТ.ПРОМ 2023: Производство & Дистрибуция» на цифровой платформе in_Sport 365.

Функционер отметил, что существует сложная проблема с производством волейбольных стоек.

«Мы нашли в Москве завод, который сможет выполнить аналог привычных зарубежных производителей. В ближайшее время остро станет вопрос хорошей волейбольной обуви. В России нет аналогов специализированной обуви», – сказал Подлозный.

Также заместитель гендиректора ВФВ заявил, что была сложная ситуация с мячами.

«Серый импорт идёт через Казахстан, также нашлись варианты поставок через Китай и Таиланд. Но сейчас мы тестируем мячи российских производителей. Большой заказ идёт сейчас из Донецкой Народной Республики, где порядка 25 спортивных школ возобновляют работу после боевых действий. Традиционно, это очень сильный волейбольный регион с советских времен», – заключил Подлозный.

Ранее крупные мировые производители спортивной экипировки и оборудования покинули российский рынок из-за специальной военной операции на Украине.

telegram
Рекомендуем