рубрики

Глава РФС Дюков назвал главную задачу сборной России
Фото: Сергей Лантюхов / Абзац

Глава Российского футбольного союза Александр Дюков рассказал о планах национальной команды. По его мнению, сборная России должна принять участие в отборочном турнире к чемпионату мира, который пройдёт в 2026 году.

«Главная задача – принять участие в отборе к чемпионату мира по футболу 2026 года. Эту задачу мы перед собой ставим. Думаю, что после исполкома и конгресса УЕФА, который состоится в Лиссабоне 5 апреля, будет больше информации», – сказал Дюков «РБ Спорт».

В феврале 2022 года Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранил сборные и клубы от турниров под своей эгидой.

В начале марта 2023 года стало известно, что мужская сборная России в июне примет участие в первом чемпионате Футбольной ассоциации Центральной Азии (CAFA). Свое подтверждение для участия в чемпионате CAFA‑2023 среди национальных сборных дали все шесть членов футбольной ассоциации – Таджикистан, Иран, Узбекистан, Киргизия, Туркменистан и Афганистан. Также CAFA пригласили для участия в новом турнире одну из азиатских сборных.

В декабре 2022 года на Исполкоме Российского футбольного союза (РФС) был поднят вопрос о возможном переходе организации в Азиатскую конфедерацию футбола (AFC).

telegram
Рекомендуем