рубрики

Гендиректор ФК «Севастополь»: В апреле должны начаться действия по нашей интеграции в России
Фото: Пресс-служба ФК «Севастополь»

Генеральный директор ФК «Севастополь» Валерий Чалый заявил, что в апреле текущего года должны начаться активные действия по интеграции крымского футбола в российскую футбольную вертикаль. Об этом сообщает «РБ Спорт».

«Есть информация, что в апреле должны начаться действия, как я понимаю, по интеграции нашего клуба. Надеемся на это. Но чтобы юридически крымские клубы выступали в российских соревнованиях, надо, чтобы они или федерация были коллективными членами РФС. Пока я вижу только работу ФНЛ [Первая лига – второй по силе дивизион профессионального футбола в РФ]. Но, может быть, такова процедура. Мы очень хотим войти в чемпионат России», – сказал Чалый.

После вхождения полуострова в состав России, по решению УЕФА, крымским клубам было запрещено выступать под эгидой РФС. В июле 2015 года при поддержке УЕФА был создан Крымский футбольный союз (КФС). В Крымской премьер-лиге выступают восемь команд.

«Абзац» – о том, когда клубы «Севастополь», «Рубин Ялта» или керченский «Океан» можно будет увидеть в календаре чемпионата страны.

telegram
Рекомендуем